Music Tempo

cpng  apng
ТЮНИНГ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМПОЗИЦИИ
В музыке есть такие консонансы: мажорное трезвучие и минорное трезвучие. Все остальные сочетания в разной степени диссонансы и требуют разрешения. В музыке по этому поводу используют одну из основных концепций музыкальной композиции – Тональность (ключ).

Тональность музыкальной композиции – это мажорное или минорное трезвучие, которое звучит или подразумевается на протяжении всей композиции, основа-фундамент на котором строится музыкальная композиция (что не исключает, и предполагает бурное модуляционное движение).

Из этого следует, что в тональности «A мажор» три опорные ступени (A,C#,E), остальные ступени композиции диссонансы по отношению к тональному трезвучию и требуют разрешения.

Предпосылкой к созданию изобретения является тот факт, что частота долей такта формирует звуковой тон (что подтверждают барабанные демонстрации – Music Tempo) и его также можно, или нужно, гармонизировать в музыке, что позволит избежать диссонанса между этим тоном и тональностью музыкальной композиции.

Music Tempo прозвучит бой малого барабана разными длительностями нот в 1х темпе (174 четвертных в минуту), затем такой же ритмический рисунок бас бочкой и в окончание мелодия гитары с эффектом Distortion в F# тональности в том-же темпе, затем всё тоже самое только в темпе 4х (694 четвертных в минуту), при этом можно услышать одну и ту же мелодическую фразу разными тембрами, что звучно демонстрирует единство темпа и высоты звука:
Для решения поставленной задачи предложен такой способ:

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ
1. Способ настройки параметров музыкальной композиции, отличающийся тем, что, используя данные системы настройки параметров музыкальной композиции, частоту сильных или измерительных долей такта настраивают в диапазоне границ основного тона музыкальной композиции на протяжении всей или части музыкальной композиции.
2. Способ настройки параметров музыкальной композиции, отличающийся тем, что, используя данные системы настройки параметров музыкальной композиции, частоту измерительных долей такта настраивают в диапазоне границ тона пятой ступени музыкальной композиции на протяжении всей или части музыкальной композиции.

Предоставленная система настройки параметров музыкальной композиции содержит показатели тональностей и соответствующий им темп измерительных долей. Сверху указан музыкальный строй, по которому построена система. В данном случае это музыкальный строй основанный на частоте оборота земли вокруг своей оси относительно солнца «G-21= один цикл в сутки, следовательно G4=388,361Гц, А4=435,921Гц», «А+4» расположена на 50 центов выше от «А4», и на международном стандарте от 1939г. – «а4=440Гц», который выше от «А4» на 16,124 цента. «а+4» выше от «а4» на 50 центов.

Если Вы используете другой музыкальный строй, нужно обновить данные системы. Для этого умножьте частоту основного тона музыкальной композиции (первую ступень) на 60, получите биты в минуту. Затем разделите получений результат на 2 (октавное соотношение) нужное количество раз. Чтобы получить темп натуральной пятой ступени умножьте темп первой ступени на 1,5 или на 0,75.

В музыке метры разделяются на три типа: октавный, квинтовый и синтетический. Метры в числителе которых 1, 2, 4, 8, 16, то есть октавное соотношение – октавные, например: 2/4, 4/4. Метры в числителе которых 3, 6, 12, то есть квинтовое соотношение – квинтовые, например: 3/4, 6/4. Метры в числителе которых 5, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, – синтетические, например: 5/4, 7/4. Для октавного метра лучше ставить темп первой ступени, таким образом частота сильной доли и измерительных долей будет соответствовать основному тону. Для квинтового метра лучше ставить темп натуральной пятой ступени, при этом частота сильной доли будет соответствовать основному тону, частота измерительных долей пятой ступени. Для синтетического метра лучше ставить темп первой ступени, при этом частота измерительных долей будет соответствовать основному тону.

Настроенная композиция воспринимается более естественно и лучше на интуитивном уровне:
В отличии от композиции с инфра-диссонансом:
Технология защищена патентом Российской Федерации на изобретение №2574516, и патентом Украины на полезную модель №74516. 


ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР – ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА
г. Луцк
Договор об использовании технологии настройки музыкальной композиции, а именно патента Российской Федерации на изобретение №2574516, и патента Украины на полезную модель №74516, определяет взаимоотношения между владельцем технологии в лице Лапковского Сергея Александровича (далее - Автор или Лицензиар) и Заказчиком лицензии, который принял публичную оферту (предложение) о заключении договора.

1. Определения
1.1. Под музыкальным продуктом следует понимать одну или несколько музыкальных (музыкально литературных) композиций (вещей).
1.2. Под музыкальной композицией следует понимать частотно-временной объект.

2. Предмет Договора
2.1. Заказчик заказывает лицензию на настройку указанных музыкальных композиций, что даст возможность свободно использовать этот музыкальный продукт, включая свободное исполнение (на концертах и мероприятиях), свободную продажу на аудио CD и других носителях, свободную трансляцию на радио, телевидении и других информационных ресурсах, или свободную продажу прав на этот музыкальный продукт, а владелец технологии после формального рассмотрения и одобрения предоставляет такую лицензию.

3. Порядок заказа лицензии и порядок её выдачи
3.1. Заказчик отправляет с контактного e-mail письмо заказ, составленное в соответствии с формой согласно правилам, на официальный e-mail crotchetc@gmail.com. После рассмотрения на e-mail Заказчика отправляется счет согласно тарифу, указанному в Условиях применения, или при наличии статуса участник программы лояльности, согласно льготному тарифу. Заказчик оплачивает счет в течении 3-х (трех) календарных дней. После получения оплаты по счету, на e-mail Заказчика отправляется письмо c официального e-mail crotchetc@gmail.com содержащее выданную Лицензию, которая действует бессрочно и означает что указанные композиции настроены санкционировано.

4. Хранение и обработка предоставленной информации и конфиденциальность
4.1. Заказывая лицензию, Вы предоставляете Автору и команде Music Tempo разрешение на хранение и обработку предоставленной информации.
4.2. Фактом применения технологии Правообладатель предоставляет Автору и команде Music Tempo разрешение на хранение и обработку информации, связанной с композицией. Если Вы не согласны с этим, не используйте технологию.
4.3  Предоставленная сторонами правовая, техническая, финансовая, коммерческая и другая информация, связанная с этим Договором, является конфиденциальной, и не подлежит разглашению третьим лицам, за исключением, если такая информация является общеизвестной.  

5. Ответственность сторон
5.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий Договора, Стороны несут материальную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6. Порядок заключения Договора и изменения его условий
6.1. Заключением Договора со стороны Заказчика, то есть полным и безоговорочным принятием условий Договора является написание в заказе соответствующей фразы: "Принимаю условия Лицензионного Договора Music Tempo".
6.2. Автор имеет право изменить условия Договора и Правила, путём размещения уведомления о таких изменениях на странице mustempo.blogspot.com.
6.3. В случае существенного изменения условий Договора и Правил, уже выданные лицензии действуют по Договору, который был действителен во время заказа.

7. Другие условия
7.1. При возникновении споров и разногласий в связи с настоящим Договором, Стороны решают их путем переговоров. Если такое решение невозможно, спор решается в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

8. Приложение: Условия применения; Программа лояльности; Правила заказа лицензии.

УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Цена лицензии на настройку одной не цикличной композиции, или части цикла, на одну тональность или один тональный план устанавливается 1 января текущего года и действует на протяжении всего текущего года из следующего расчета: растет на 3% относительно цены прошлого года. Изначально установлена цена на 2012 г. – 32000 EUR или эквивалент. Таким образом, цена лицензии в 2023 г. составляет 44300 EUR или эквивалент.
Несанкционированное использование технологии строго запрещено законом.

ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ
Music Tempo предоставляет возможность порядочным людям покупать лицензии на настройку музыкальных композиций по льготным ценам. Цена лицензии на одну композицию в 2023г. составляет 44300 EUR или эквивалент, но для зарегистрированных участников программы лояльности скидка 99,9%, и цена составит всего 44 EUR или эквивалент.

Правила регистрации
Отправляете с Вашего контактного e-mail письмо «Заявку» на официальный e-mail crotchetc@gmail.com следующего содержания:

Заявка на участие в программе лояльности
Ваше Ф.И.О.; Город, Страна; Контактный телефон.
Настоящей заявкой подтверждаю, что не нарушаю патентных прав на технологию настройки музыкальной композиции, и прошу зарегистрировать меня в программе лояльности Music Tempo.

После поступления заявки Вам присвоят УПЛ-номер, и Вы сможете покупать лицензии по льготным ценам.

Но если у Вас зафиксировано нарушение или есть основания считать, что произошло нарушение патентных прав на технологию настройки музыкальной композиции (Вам пришла претензия о нарушении патентных прав) лицензии по льготным ценам на настройку таких композиций не выдаются и статус участника программы лояльности приостанавливается, до полного восстановления нарушенных прав.

ПРАВИЛА ЗАКАЗА ЛИЦЕНЗИИ
Отправляете с Вашего контактного e-mail письмо «Заказ Лицензии» на официальный e-mail crotchetc@gmail.com содержащее:

1. Ваше Ф.И.О., при наличии статуса участник программы лояльности - Ваше Ф.И.О. и номер УПЛ.

2. Количество композиций: указываете количество композиций, на которые Вы заказываете лицензию.

3. Описание: заполняете поле "Описание". Описание должно четко и исчерпывающе идентифицировать муз. композиции. В нем указывается полное описание композиции как на официальном CD, музыкальный бренд под которым планируется опубликовать/обнародовать произведение, официальное название вещи, темп вещи, метр, тональность (мажор – заглавная, минор  прописная), длительность, год  изготовления, автор(ы), город и страна, можно указать название альбома при наличии.

Дополнительно можете написать то, что Вы хотите сообщить. Например, бывает сложная ситуация, что произведение автора исполняют сразу несколько исполнителей (публикуют под разными брендами) и есть сложность с его идентификацией, то ли это одно и то же произведение или совсем другое, или еще какая-либо нестандартная ситуация. В таком случае напишите об этом, и мы вместе решим, как оформить лицензию на такую ​​композицию.

4. Принимаете условия Лицензионного Договора Music Tempo.

5. Прикрепляете композиции в mp3 формате на настройку которых Вы заказываете лицензию, если не вмещаются все в одном письме, можете отправить несколько писем или снизить качество mp3 до 192 или 128.
Пример письма заказ:

Заказ Лицензии
Лапковский Сергей Александрович, УПЛ–1
Количество: 2
1) Бренд: Crotchet; Вещь: Sonata; Темп: 103; Метр: 4/4; Тональность: A; Длительность: 5:07; Год: `2014; Музыка и текст: Сергей Александрович Лапковский, г.Луцк, Украина.
2) Бренд: Crotchet; Вещь: Boogie; Темп: 154,5; Метр: 4/4; Тональность: E; Длительность: 5:10; Год: `2014; Музыка и текст: Сергей Александрович Лапковский, г.Луцк, Украина.
Я принимаю условия Лицензионного Договора Music Tempo.
+ Прикреплённые mp3 файлы.

После рассмотрения на Ваш e-mail будет отправлен счёт.

После получения оплаты по счету, на Ваш e-mail придет письмо официального e-mail crotchetc@gmail.com содержащее выданную Лицензию, которая действует бессрочно и означает что указанные композиции настроены санкционировано.

Лицензиар: /С.А. Лапковский/
cpng  apng